«Михаил Горбачев был моим героем»: Арнольд Шварценеггер отреагировал на смерть первого президента СССР

Актер и экс-губернатор Калифорнии опубликовал совместный снимок с бывшим генсеком.
«Михаил Горбачев был моим героем»: Арнольд Шварценеггер отреагировал на смерть первого президента СССР
Из личных социальных сетей

30 августа стало известно о смерти первого президента СССР Михаила Горбачева. Бывший генсек скончался на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Актер и политик Арнольд Шварценеггер опубликовал в социальных сетях пост, в котором вспомнил главное качество «его друга» — Михаила Горбачева.

«Есть старая поговорка: "Никогда не встречайся со своими героями лично". Думаю, это один из худших советов, которые я когда-либо слышал. Михаил Горбачев был одним из моих героев, и встретить его было для меня честью. Мне невероятно повезло называть его другом. Все мы можем у него поучиться. Представьте себе, что поднимаетесь на самую верхушку и у вас хватает мудрости и смелости посмотреть вокруг и сказать: "Это не работает, кто-то должен это исправить. Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?". Михаил Горбачев смог это сделать. Теперь он вошел в историю».

«Когда у вас появляется шанс повлиять на жизнь, оставить лучший мир для следующего поколения, я надеюсь вы зададите себе эти вопросы: "Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?"», — заключил Арни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Из личных социальных сетей

Арнольд Шварценеггер также пробовал себя в роли управленца: после ухода из киноиндустрии Арни ударился в политику и стал губернатором в Калифорнии. Шварценеггер продержался на посту целых 8 лет. Правда, в 2011 году он подал в отставку: 71 процент граждан решили, что Шварценеггер не справляется со своими обязанностями на посту.

Еще по теме: