Блогер не спал сутки и каждый час выжимал штангу в 220 кг: смертоносный эксперимент шокировал соцсети

Атлет никому не советует повторять челлендж, чтобы не потерять здоровье.
Теги:
Блогер не спал сутки и каждый час выжимал штангу в 220 кг: смертоносный эксперимент шокировал соцсети
Из личных социальных сетей

Дэйн Миллер, тяжелоатлет и тренер по силовой подготовке, на своем канале в YouTube выполнил невероятный челлендж. Он сделал становую тягу с блинами весом 500 фунтов (226,7 кг), но при этом далеко не один раз. Миллер снимал себя в течение суток, поднимая тяжелую штангу каждый час, в общей сложности выполнив 24 становых тяги за 24 часа.

Нажми и смотри

Чтобы не травмироваться, Миллер использовать ремни при выполнении подъемов. А также периодически ложился вздремнуть, чтобы выдержать ночь тренировок. Миллер совершил первый подъем в зале в 6 часов вечера, и это было относительно легко. Для восстановления между подходами Миллер также использовал массажный пистолет для расслабления мышц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К утру Миллер чувствовал себя измотанным из-за недостатка сна. «Я не думал, что это будет так сложно, — признался Дэйн. — Самое сложное до сих пор, если не считать ужасной усталости, — это мои руки. Я использовал ремни, но мои руки все равно убиты... У меня болят руки, болит душа, болит спина очень болят подколенные сухожилия».

В 5 часов вечера Миллер триумфально завершил испытание своим 24-м подъемом. Атлет никому не желает повторять эксперимент, ведь это обернулось серьезным стрессом даже для подготовленного организма. Но после челленджа Миллер признался, что осознал важность правильной техники и отдыха при занятиях с железом.