Биомедик назвала натуральную замену препарату для похудения

Яблочный уксус уже давно используется в кулинарии и народной медицине, а теперь научные исследования показывают, что он может быть еще и эффективным средством для похудения. Но так ли это на самом деле?
Биомедик назвала натуральную замену препарату для похудения
Freepik

Ежедневная порция яблочного уксуса может действовать как натуральное средство для похудения и борьбы с диабетом, считает преподаватель биомедицинских исследований из Великобритании Даршна Ягник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Яблочный уксус может быть натуральной заменой популярному препарату "Оземпик" и его аналогам в борьбе за стройность», — заявила Ягник в интервью изданию Daily Mail.

Яблочный уксус – это ферментированный продукт, который веками использовался в кулинарии и народной медицине.

В последнее время он также набирает популярность как средство для похудения.

В подтверждение своих слов эксперт сослалась на недавнее исследование, в котором людям с избыточным весом и ожирением утром перед едой давали яблочный уксус, либо плацебо. «Результаты эксперимента показали, что группа, получавшая уксус, успешно похудела. Причем те, кто принимал 15 мл в день, потеряли до 8 килограммов за 12 недель», — рассказала Ягник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Ягник, подобный эффект от приема яблочного уксуса достигается за счет уксусной кислоты, которая повышает уровень ацетата в крови. Специалист пояснила, что этот процесс способствует расщеплению жирных кислот и препятствует усвоению новых, что в свою очередь ускоряет жировой обмен и приводит к похудению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Также у всех участников исследования, принимавших яблочный уксус, отмечено снижение уровня сахара и холестерина в крови. Это является лучшей профилактикой диабета», — подчеркнула Ягник.

Впрочем, прежде чем применять яблочный уксус в качестве лекарства, специалист посоветовала обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Как избежать срывов на диете и похудеть: 7 советов от нутрициолога

7 напитков, которые помогают похудеть: добавьте их в вашу диету

Какой должна быть скорость ходьбы, чтобы похудеть
Unsplash

Ранее фитнес-тренер из Великобритании рассказал, как похудел на 6 килограмм с помощью пиццы. 18-летний Джейден Ли решил каждый день в январе съедать по одной пицце, чтобы доказать: вам не нужно отказываться от обработанных продуктов в стремлении привести себя в форму.

В течение 31 дня парень ежедневно ел пиццу, но все равно смог сбросить 6 килограмм жира.