Что будет с телом, если проплывать больше 3 километров в день в течение месяца

Блогер поставил эксперимент и поделился неожиданными результатами.
Что будет с телом, если проплывать больше 3 километров в день в течение месяца
Из личных социальных сетей

Профессиональные пловцы могут часами тренироваться в бассейне, но даже они берут минимум один день в неделю на восстановление. Но что произойдет с организмом, если каждый день проплывать более 3 километров на протяжении месяца? Блогер и пловец Фарес Ксебати поставил эксперимент, чтобы посмотреть, как его тело отреагирует на такой вызов.

Нажми и смотри

Ксебати опубликовал видео, в котором рассказал, как проходил эксперимент. Мужчина признался, что иногда он проплывал необходимую дистанцию за один подход. В других случаях он плавал дважды в день, надеясь уменьшить нагрузку на тело и не устать психологически. «Ежедневное плавание было для меня новым опытом. Обычно я плаваю только три или четыре раза в неделю. Даже в колледже мы плавали только шесть дней в неделю. И у нас был полный выходной, чтобы восстановиться», — рассказал блогер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксебати не был уверен, что будет хорошо себя чувствовать после 30 дней плавания. Но оказалось, что все не так уж плохо. Во многом благодаря его экономному стилю плавания.

«В течение этих 30 дней емкость моих легких увеличилась, средняя частота сердечных сокращений в состоянии покоя снизилась. Я также стал плавать быстрее, — рассказал блогер. — Мой средний темп плавания снизился примерно на 10 процентов к концу месяца. Я смог плавать быстрее с меньшими затратами энергии, просто развив более устойчивые аэробные способности».

Также Ксебати признался, что в ходе тренировок приобрел «невероятное ощущение воды», углубив свою связь со спортом. «Чем больше времени вы проводите в воде, тем более утонченным становится это ощущение. Как только ты перестаешь плавать, то начинаешь терять это ощущение воды. Поскольку я плавал каждый день — а между каждым заплывом в среднем проходило менее 24 часов — я чувствовал невероятную связь с водой», — рассказал блогер .

Ксебати не первый раз бросает себе вызов: до этого он поставил цель проплыть более 100 километров, чтобы собрать деньги для благотворительного фонда. А в итоге проплыл около 110 километров, заработав 1000 долларов.