Олимпийский бегун против электрического велосипеда: кто быстрее?

И еще пара необычных челленджей
Олимпийский бегун против электрического велосипеда: кто быстрее?
nicksymmonds/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Олимпийский чемпион по легкой атлетике Ник Симмондс решил посоревноваться с машиной: бегун бросил вызов электрическому велосипеду, который может развивать скорость до 32 километров в час. Видео челленджа Симмондс опубликовал на своем YouTube-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Симмондс специализируется на средних дистанциях: 800 и 1500 метров. Однако в отличие от автоматизированного велосипеда бегун не может держать максимальную скорость на всей трассе.

В начале забега олимпийский чемпион сразу же вырывается вперед, в то время как электрическому велосипеду требуется время: в результате Симмондс пробегает стометровую отметку на секунду быстрее. Но после разгона преимущество человека испаряется: машина обгоняет спортсмена на отметке в 200 метров и лидирует оставшуюся часть дистанции.

Нажми и смотри

Вызов электрическому велосипеду — не первый челлендж в карьере бегуна. До этого легкоатлет испытывал себя на прочность, пытаясь поднять почти 450 килограммов, гоняя верхом на дельфине и устраивая забег в «кроксах» — не все одновременно, конечно.

Нажми и смотри
Нажми и смотри