Лучшие нокауты Майка Тайсона: топ-5 ударов, которые вошли в историю — это надо видеть!

Возможно, вы уже забыли эти победы, сделавшие боксера мировой звездой. Время освежить память!
Лучшие нокауты Майка Тайсона: топ-5 ударов, которые вошли в историю — это надо видеть!
teahub.io

Майк Тайсон стал одним из самых узнаваемых боксеров в истории спорта. Своей техникой, скоростью и мощным ударом он поразил многих зрителей и соперников. Но больше всего фанатам полюбились нокауты — именно они сделали Тайсона звездой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы собрали для вас лучшие нокауты Майка, которые навсегда остались в истории.

teahub.io

Пятое место. Нокаут Генри Тиллмана

Это случилось в 1990 году, когда Майк впервые потерпел поражение от кулаков Бастера Дагласа. Через четыре месяца после этого он вышел в ринг против Генри Тиллмана. Они уже встречались — соперник дважды победил его на любительском ринге и выиграл Олимпиаду, а Майк лишился места в команде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но на профессиональном ринге шансов не было: Тайсон уничтожил Тиллмана в первом же раунде встречным правым боковым. Это один из самых красивых нокаутов в карьере Майка.

Нажми и смотри

Четвертое место. Нокаут Лоренцо Бойда

Лоренцо Бойд был средневесом, но решил встретиться с Тайсоном в 1986 году. Это был большой риск, и боксер заплатил дорогую цену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майк начал бой силовыми ударами, уже на второй минуте отправив Бойда на канвас. Он смог встать на ноги и пережил первый раунд. Но уже в следующей трехминутке оказался в нокауте. Тайсон пробил свою любимую комбинацию — правый в корпус с переводом на голову. После убийственной двойки Лоренцо не нашел в себе сил, чтобы подняться.

Нажми и смотри

Третье место. Нокаут Марвиса Фрейзера

Марвис Фрейзер был сыном легендарного боксера Джо Фрейзера, но не смог повторить успехи отца. В 1986 году он встретился с Тайсоном в бое, который стал для него катастрофическим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майк начал, как и всегда, агрессивно, а на 30-й секунде отправил Фрейзера на канвас. Он смог встать на ноги, но Майк продолжал наносить удары. На 1 минуте 19 секунде бой был остановлен после того, как Тайсон нанес последний удар в голову Фрейзера.

Нажми и смотри

Второе место. Нокаут Майкла Спинкса

Майкл Спинкс был одним из лучших боксеров своего времени, и многие считали, что он сможет победить Тайсона в 1988 году. Но у Майка было другое мнение — уже на 91-й секунде он отправил Спинкса на канвас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот нокаут был особенным тем, что Тайсон нанес удар в тот момент, когда Спинкс только встал на ноги. Удар был настолько мощным, что Майкл не смог продолжить бой.

Нажми и смотри

Первое место. Нокаут Клиффорда Этьена

Один из самых впечатляющих нокаутов в карьере Тайсона произошел в 2003 году на бойцовском ринге в Мемфисе, когда он встретился с Клиффордом Этьеном. Этот бой был первым после того, как Майк вышел из тюрьмы, и он собирался показать всем свою непобедимость. И сделал это максимально ярко.

Нажми и смотри

Бой длился всего 49 секунд, но это было достаточно, чтобы Тайсон отправил Этьена на канвас. Майк начал наносить серию ударов, и на 29-й секунде Этьен попал в угол ринга. Этот нокаут стал одним из самых быстрых и самых мощных в карьере Майка Тайсона.