Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Porsche и Morgan на третьем ежегодном ралли суперкаров «Ралли CLUB GT 2022»

28 августа 2022 года состоялось ежегодное «Ралли CLUB GT» — мероприятие для любителей спортивных автомобилей. В ралли участвовали экипажи на Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Porsche и Morgan. 35 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга вышли на старт в этом году.
Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Porsche и Morgan на третьем ежегодном ралли суперкаров «Ралли CLUB GT 2022»

Штурманское ралли третьей категории, в котором приняли участие экипажи, открывает двери в официальный автоспорт для всех любителей. Здесь важна не только скорость, но и следование правилам дорожного движения, точность прохождения маршрута и соблюдение временных ограничений при прохождении контрольных пунктов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старт ралли был дан на фоне уникальных архитектурных объектов Музея-заповедника «Архангельское», где в этот уикенд проходил «Автофестиваль». По всей территории парка под открытым небом была представлена экспозиция из 150 редких коллекционных автомобилей, которые обычно скрыты в частных коллекциях и музейных экспозициях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Современные спортивные автомобили клуба заняли свое место у «Колоннады» усадьбы, соединив вместе прошлое и настоящее, культуру и автоспорт. Украшением старта стал эксклюзивный номер «Ралли-балет» при поддержке Фонда «Древо жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Балерины из московских театров исполнили танец под музыку «Вальс цветов» из балета Чайковского «Щелкунчик» и проводили экипажи в путь, осыпая их лепестками роз под взмах стартового флага.

Проехав 150 км по маршруту, экипажи финишировали в загородной Усадьбе «Солодово». Выполненная из уникальных бревен сибирского кедра и лиственницы, эта подмосковная усадьба, расположенная в живописном месте на берегу Рузского водохранилища, была построена артелью «Таежный дом» и является резиденцией семьи Богомоловых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время подсчета баллов участники имели возможность отдохнуть на природе в окружении великолепной архитектуры усадьбы.

Победителями в зачете «Абсолют» стали три экипажа, которые соблюдая все правила дорожного движения, пришли первыми и набрали минимальное количество штрафных баллов.

1 место Рябцев Денис и Леваков Елена

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Porsche 911 Turbo

2 место Хисамов Руслан Хисамова Диана

Lotus Еlise Supercharged

3 место Кашин Илья Кашина Мария

Mercedes SLR Mclaren

На церемонии награждения призеров поздравили партнеры и организаторы и вручили им кубок и ценные призы. Вечер завершился празднованием 10-летия клуба, праздничным тортом и выступлением африканского шоу «Килиманджаро», которые сделали жаркую атмосферу этого летнего дня вокруг еще горячее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О клубе:

Club GT был создан 10 лет назад. Ежегодные ралли проводятся третий год подряд и собирают от 35 до 50 автомобилей. Клуб также организует регулярные встречи, посещение автомобильных музеев и автоспортивных мероприятий. В клубе собираются единомышленники, владельцы суперкаров, профессиональные гонщики и коллекционеры. Все члены клуба – настоящие автолюбители и очень заботятся о своих автомобилях. Участники клуба – опытные и осознанные водители, которые соблюдают правила дорожного движения, а скоростные результаты своих автомобилей демонстрируют на треке. Club GT – это дружественное пространство, где нет случайных или посторонних людей. Качество общения здесь гораздо важнее, чем количество автомобилей в гараже владельца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Карсакова, Президент CLUB GT: «Club GT – это союз единомышленников, объединенных общей любовью к автомобилям. Круг общения в клубе Club GT так же разнообразен, как и споркары, которые участвуют в наших ралли. На наших мероприятиях мы даем участникам возможность встретиться друг с другом, обменяться опытом, впечатлениями и разделить общие интересы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнеры мероприятия

Официальный партнер – инвестиционная компания «Фридом Финанс», один из крупнейших российских брокеров с более чем 10-летним опытом работы. Компания принимала участие в ралли собственным экипажем и предоставила специальные призы для победителей.

Houseboat – российская компания, которая занимается строительством домов на воде с 2016 года. Компания предоставила призерам сертификат на проживание в хаусботе. Houseboat является постоянным партнером ралли три года подряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания А1 – российская инжиниринговая компания, которая более 25 лет успешно занимается производством и переоборудованием премиальных автомобилей̆, созданием уникальных салонов любой сложности, тюнингом авто и др. Зная всё о максимальном комфорте уровня премиум, А1 подарила победителю сертификат на создание эксклюзивного интерьера автомобиля, а призерам – сертификат на комплекс работ по уходу за салоном авто.

Клиника превентивной медицины «BIONIKA» – уникальное бьюти-пространство для здоровья и красоты с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Основательница клиники превентивной медицины Залина Гуриева подарила призерам сертификаты на посещение клиники.

UMA Care – эксклюзивный поставщик космецевтики PCA skin (США) и нутрицевтики GliSODin (Франция).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания «Wine Express», входящая в холдинг крупнейших винных импортеров Alianta Group. Компания предоставила призерам гоночное шампанское Ferrari .

Авиационный учебный центр «МАГ АЕРО ТРЕНИНГ» предоставил сертификаты на учебно — тренировочный полет с инструктором на Cessna 172.

Авиапарк «Орешково» в Калуге подарил призерам сертификат на полет на реактивном самолете Л-29 с высшим пилотажем.

Пятизвездочный бутик-отель «Усадьба Хлудова» в городе Сочи предоставил сертификат на проживание на одну ночь. Приз вручали владельцы отеля – Денис Коноваленко и начинающая рэп-исполнительница ELEBRY, чей трек «WIFEY» стал хитом, а клип получил несколько международных наград. ELEBRY также участвовала в ралли на суперкаре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Призы так же предоставили:

Сеть инновационных клиник стоматологии и косметологии премиального класса Beauty Line.

Сеть салонов красоты в центре Москвы SACO.

Ателье SARTORIA FERRENI.

Компания Time for family.

Природная вода «Жемчужина Байкала», BAIKAL430.

Кофе «Bacca Rossa»,

«Gorkiy chocolate» – шоколадные конфеты ручной работы

Кондитерская «Zaracakelab» – изготовление тортов любой сложности

Мероприятие состоялось при поддержке Фонда «Древо жизни» и Елены Демидовой.

Информационные партнеры:

FCLUB, журналы MAN TODAY, OK!, премиальное аутдор-телевидение Novikov TV, телеканал Автоплюс, SoManyHorses.