Почему Илон Маск живет в небольшом доме за 50 тысяч долларов: причина вас удивит

Многие гости не понимают, почему миллиардер снимает такое скромное жилье.
Почему Илон Маск живет в небольшом доме за 50 тысяч долларов: причина вас удивит
Getty images

50-летний основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск в 2021 году распродал большую часть своей недвижимости. Теперь он живет в маленьком доме-конструкторе ценой 50 тысяч долларов, который арендует у своей же космической компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему Маск живет в маленьком доме?

Маск подробно рассказал о своей жилищной ситуации в интервью подкасту Full Send в прошлом году. Там он объяснил, что дом стоимостью 50 тысяч долларов в Бока-Чика, штат Техас, удобно расположен рядом с заводом SpaceX.

Boxabl

«Это крошечный, маленький, очень маленький домик. Он находился прямо рядом с ракетным заводом. Так что я могу просто буквально дойти пешком до фабрики, это в получасе езды, — признается миллиардер. - Когда друзья приезжают погостить в нем, они не могут поверить, что я живу в этом доме... Мне кажется, что если я один, то это прекрасно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему Маск не построит свой дом?

В другом интервью Маск сказал Джо Рогану, что, конечно, он мог бы потратить часть своего времени на строительство отличного дома. Но это отвлекло бы его внимание от множества других проектов, которыми он занят.

«Я думаю, что у меня действительно высокая продуктивность. Выделение времени на строительство дома, даже если это был действительно отличный дом, все равно не лучшее использованиее времени по сравнению с разработкой ракет, необходимых для доставки нас на Марс и содействия решению проблемы устойчивой энергетики», — заявил Маск.