Показ «Бэтмена» отменился за день до премьеры из-за санкций против России: какие еще фильмы попали под ограничения?

Кинотеатры уже готовы вернуть деньги за билеты
Показ «Бэтмена» отменился за день до премьеры из-за санкций против России: какие еще фильмы попали под ограничения?
pexels.com

Первого марта крупнейшие кинокомпании мира заявили, что приостанавливают прокат всех своих картин в России. Среди них оказались Walt Disney Company, Sony Pictures и Warner Bros, пишет РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие фильмы не выйдут на экраны?

Второго марта ожидалась крупная премьера нового фильма о Бэтмене с Робертом Паттинсоном. Однако за день до показа кинокомпания решила отозвать разрешение на показ супергеройского фильма Мэтта Ривза. Теперь россияне не смогут посмотреть его в кинотеатрах. Кроме того, киноэмбарго поддержали в Sony, поэтому в российском прокате не появится «Морбиуса», в котором сыграл Джаред Лето. Планировалось, что фильм выйдет на экраны 24 марта.

Со стороны Disney запрет последовал на анимационный фильм «Я краснею», премьера которого была назначена на 10 марта.

Другие компании пока не поддержали киноэмбарго, но не исключено, что это случится в ближайшем будущем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как быть с купленными билетами?

Кинотеатры готовы полностью вернуть деньги россиянам за неоказанию услугу. Вернуть билеты можно на кассе или же через интернет, если они были куплены онлайн.

С какими еще трудностями могут столкнуться россияне?

Многие российские пользователи сервиса Netflix уже пожаловались, что не могут оплатить подписку определенными банковскими картами, а именно картами «Тинькофф», «Альфа-Банка» и «Сбербанка». Эти проблемы могут быть связаны с началом действия ограничений, которые Запад наложил на Россию.

Также из-за отказа многих студий сотрудничать российский зритель может остаться без официального доступа к киновселенной Marvel и франшизе «Звездные войны».