Хоакин Феникс может сыграть в сиквеле «Джокера»: что известно о долгожданном фильме?

Съемки не начались, но сценарий уже готов.
Хоакин Феникс может сыграть в сиквеле «Джокера»: что известно о долгожданном фильме?
teahub.com

Режиссер Тодд Филлипс официально подтвердил работу над сиквелом «Джокера», о чем объявил у себя в соцсетях. Грядущая картина получила название Folie à deux («Безумие для двоих») — это медицинский термин, который обозначает индуцированное бредовое расстройство, затрагивающее двух человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филлипс опубликовал фото сценария, над которым работал вместе со Скоттом Сильвером (они сотрудничали и в первой части). На втором снимке Филлипс показал исполнителя главной роли Хоакина Феникса, который читает новый сценарий.

В киностудии Warner Bros. пока официально не подтвердили, что начали производство сиквела. Но в начале года уже сообщалось, что съемки продолжения «Джокера» могут начаться в 2023 году, а новым лицом станет Харли Квинн — подружка главного героя. Тогда сообщалось, что на роль спутницы Джокера рассматривают певицу Леди Гагу. А Феникс предлагал, чтобы злодейку сыграла его девушка — Руни Мара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Джокер» вышел в 2019 году и быстро стал хитом. При бюджете примерно в 60 миллионов долларов лента собрала в прокате более миллиарда, а также была номинирована на 11 премий «Оскар», выиграв две награды. Исполнитель главной роли Хоакин Феникс получил статуэтку за лучшую мужскую роль, а композитор Хильдур Гуднадоуттир — за лучшую музыку.