«Чем больше паспортов, тем лучше»: боец-неудачник UFC хочет получить российское гражданство

Оли Томпсон не добился больших успехов в ММА, а до этого занимался силовым экстримом.
Теги:
«Чем больше паспортов, тем лучше»: боец-неудачник UFC хочет получить российское гражданство
Getty Images

Бывший боец UFC Оли Томпсон заявил, что хочет получить российский паспорт. Он приехал в Россию на бой с Алексеем Олейником и признался в любви к стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему бывший боец UFC хочет российский паспорт?

Оли Томпсона не назовешь звездой единоборств, хотя он успел подраться в топовых лигах — UFC и Bellator. Перед очередным боем в России он признал, что хотел бы получить гражданство страны:

«Если это случится, у меня не будет никаких проблем с визой. Это отлично. Чем больше паспортов, тем лучше», — заявил 43-летний спортсмен. Он добавил, что в каждый приезд в Россию пробовал русскую водку, и назвал напиток уникальным.

Из личных социальных сетей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Люди в Америке живут не так хорошо»: почему известный боксер из США просит российское гражданство?

Зачем Оли Томпсон приехал в Россию?

Томпсон приехал в Россию на соревнования — 26 мая он подерется с Алексеем Олейником на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Поединок пройдет в Москве в формате три раунда по три минуты.

Олейник — легенда российских ММА: он тоже дрался в UFC, но успешнее — рекорд 9-8 в организации. Сейчас Алексею 45 лет, и он не может выступать на высоком уровне.

Нажми и смотри

Томпсон — бывший стронгмен: он известен своей силой и мощью, но техника и выносливость оставляют желать лучшего. Кроме того, он не всегда мог подготовиться к боям на должном уровне, что привело к неудачам в карьере. Это боец скромного уровня — в 2020 году он уже проигрывал россиянину Сергею Харитонову.

Нажми и смотри
«Кто я, если не русский?»: депутат Монсон рассказал о российском паспорте и любви к стране