«Ювентус» попрощался с экс-форвардом команды Криштиану Роналду

На официальной странице клуба в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилось видео с нападающим
«Ювентус» попрощался с экс-форвардом команды Криштиану Роналду
cristiano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

«Ювентус» попрощался с экс-форвардом Криштиану Роналду, который в августе 2021 года вернулся в «Манчестер Юнайтед», пишет Sportbox. На официальном сайте команды появился пост на эту тему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«10 июля 2018 года сошлись две иконы европейского и футбольного мира — Криштиану Роналду стал игроком "Ювентуса", — говорится в обращении клуба. В прощальном посте "Ювентуса" упоминаются все 133 матча, которые нападающий сыграл за команду, 101 забитый гол и пять выигранных трофеев. "Эта глава подошла к концу, пути СR7 и туринского клуба разошлись в разные стороны", отметили в команде.

Также упоминается, что Роналду стал первым игроком в истории «Ювентуса», который отличился таким количеством голов: на счету игрока более 100 забитых мячей во всех соревнованиях за свои первые три сезона в команде. Кроме того, он смог забрать титул лучшего бомбардира в Серии А, Ла Лиге и Премьер-лиге.

«Сегодня эта связь, возникшая 10 июля, три года назад, была завершена, но то, что было написано в истории, навсегда останется. Это было невероятное путешествие», — заявляют в туринском клубе.

Ранее Men Today писал, что 27 августа Криштиану Роналду перешел в «Манчестер Юнайтед», завершив карьеру в «Ювентусе».