Болельщики российской сборной по футболу выбрали лучший гол 2021 года

Об этом сообщила пресс-служба национальной команды
teamrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Болельщики российской сборной по футболу выбрали лучший гол в исполнении одного из игроков национальной команды, об этом сообщает пресс-служба сборной. По итогам голосования лучшим в 2021 году признали гол Георгия Джикии в ворота команды Словении.

Напомним, матч прошел 11 октября в Мариборе в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Побежу в игре одержали российские спортсмены, они смогли обойти соперников на одно очко, забив в ворота словенской сборной два мяча и пропустив один в свои ворота.

Георгий Джикия стал автором второго года россиян в этом матче. Защитник забил на 32-й минуте, в падении отправив мяч в ворота ударом через себя.

Нажми и смотри

В отборочных турах российская сборная долгое время занимала первое место в турнирной таблице, однако в последнее матче с Хорватией не смогла обойти соперника. Национальная команда проиграла со счетом 0:1, хотя для выхода из отборочной группы с первого места ей было достаточно сыграть вничью. В решающем матче мяч в свои ворота на 81-й минуте отправил защитник сборной России Федор Кудряшов. В итоге команда набрала 22 очка в 10 матчах и заняла второе место в группе H.

Теперь ей предстоит сыграть в стыковых матчах. Первый состоится 24 марта против сборной Польши. Если для российской сборной матч пройдет успешно, то спортсмены поборются за путевку на чемпионат мира-2022 с лучшей командой в паре Швеция — Чехия.