Российский пловец Богдан Мозговой выиграл золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Его результат стал новым рекордом соревнований
pexels.com

Российский паралимпиец Богдан Мозговой завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине на соревнованиях в Токио, сообщает ТАСС. Ему удалось побить прежний паралимпийский рекорд: он пришел к финишу за 1,165 секунды.

Второе место занял беорусский спортсмен Егор Щелканов с результатом 1,196 секунды, третье — австралиец Тимоти Ходж: его время составило 1,216 секунды.

В общем рейтинге стран Россия занимает четвертое место: в активе российчских спортсменов 55 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и 28 бронзовых. Сейчас первое место занимают китайские паралимпийцы: им удалось завоевать 109 наград, на строчку ниже — англичане: у них 64 медали, замыкают тройку лидеров США с 44 наградами.