На концерте Тейлор Свифт произошло землетрясение: во время танцев поклонники вызвали рекордную сейсмическую активность

После двух концертов Свифт в Сиэтле на стадионе Lumen Field восторженные поклонники вызвали сейсмическую активность, эквивалентную землетрясению магнитудой 2,3, рассказала сейсмолог Джеки Каплан-Ауэрбах.
На концерте Тейлор Свифт произошло землетрясение: во время танцев поклонники вызвали рекордную сейсмическую активность
Соцсети

Джеки Каплан-Ауэрбах, работающая профессором геологии в Университете Западного Вашингтона, провела сравнение подземных толчков: «Я взяла данные с обоих вечеров концерта и быстро заметила, что они явно имеют одинаковый характер сигналов. Если наложить их друг на друга, то они окажутся практически идентичными. Музыка, динамики, ритм. Вся эта энергия может проникать в землю и сотрясать ее».

Нажми и смотри

Хлоя Мелас из CNN, посетившая один из концертов Свифт в Сиэтле, поделилась своими наблюдениями и впечатлениями как посетительница: «Концерт Тейлор в Сиэтле не похож ни на что, что я когда-либо испытывала. Вы буквально чувствовали, как земля трясется под ногами. У меня до сих пор звенит в ушах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тейлор Свифт
Тейлор Свифт
Getty images

Концерты Свифт в Сиэтле проходят в преддверии завершения ее тура «Eras», первого за последние пять лет. В ходе этого турне певице удалось поднять местную экономику и побить рекорд посещаемости в Питтсбурге, а также совершить множество других подвигов.

28 июля тур «Eras» стартовал в Санта-Кларе (Северная Калифорния), а в следующем месяце продолжится шестью концертами в Лос-Анджелесе, которые завершат ее турне по США. Затем Свифт отправится в международный тур, который начнется с концерта в Мехико 24 августа.

Помимо вызова землетрясения, Тейлор Свифт стала первой женщиной, чьи четыре музыкальных альбома оказались в почетном рейтинге Billboard 200. Рекорда удалось достичь благодаря попаданию на первую строчку топ-10 последней пластинки исполнительницы Speak Now (Taylor's Version). Другие альбомы Свифт — Midnights, Lover и Folklore также остались в почетной десятке.