Стартовали съемки сиквела «Черной пантеры»

Но уже без главного героя саги
Стартовали съемки сиквела «Черной пантеры»
blackpanther/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Представители студии Marvel объявили о начале съемок сиквела оскароносного фильма о Черной пантере. По информации Variety, в новой картине появится оригинальный актерский состав за исключением звезды фильма — Чедвика Боузмана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки стартовали 30 июня в Атланте, а премьера картины «Черная пантера: Ваканда навсегда» намечена на восьмое июля 2022 года. Создатели не раскрывают детали сюжета, однако известно, что действие фильма развернется в мире Ваканды, который является частью вселенной Marvel.

Глава Marvel Studios Кевин Фейдж обещает возвращение оригинального каста и отмечает, что без Чедвика Боузмана картина получится еще более эмоциональной и значимой: «Мы рады, что у нас получится вернуть мир Ваканды фанатам. Мы сделаем это ради зрителей и Чедвика — чтобы он гордился нами».

Главный герой саги — Чедвик Боузман — умер в августе 2020 года. Актеру было 43 года, он боролся с раком толстой кишки в течение четырех лет. Боузмана посмертно номинировали на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Ма Рейни: Мать блюза».

«Черная пантера» вышла в 2018 года, собрала шесть номинаций на премию «Оскар» и стала первым кинокомиксом, который выдвинули в номинацию «лучший фильм». В результате картина получила статуэтки за лучшие костюмы, саундтрек и работу художника-постановщика.