На Майка Тайсона могут подать в суд за отказ от боя с Холифилдом

За поединок боксер должен был получить 25 миллионов долларов
На Майка Тайсона могут подать в суд за отказ от боя с Холифилдом
miketyson/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Журналист издания Athletic Майк Коппингер опубликовал в своем твиттере письмо главы промоутерской компании Triller Райана Кавано к Майку Тайсону. В нем американский бизнесмен заявил, что может подать в суд на спортсмена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

28 ноября 2020 года состоялся поединок, организованный компанией Triller. Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон сошелся на ринге с экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Роем Джонсом-младшим. Спарринг закончился с равным счетом и стал одним из самых успешных событий в мире спорта. Однако деньги за участие не получил ни один из боксеров.

По словам Кавано, на бой изначально должен был выйти Эвандер Холифилд, с которым Тайсон уже встречался в 1996 году. В том поединке чемпион мира откусил сопернику ухо. Однако в этот раз бой не состоялся из-за отказа Холифилда. Позже выяснилось, что спортсмен был согласен, но столкнулся с проблемами в переговорах с командой Тайсона. В то время уже была назначена схватка с Роем Джонсом-младшим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Промоутерская компания предложила провести оба поединка. На первый выделила более 30 миллионов долларов, 25 из которых стали гонораром боксера. Это, по словам Квано, подтверждено документально. Он уверен, что деньги были отправлены, и единственное объяснение в сложившейся ситуации — ненадежные партнеры спортсмена, которые могли его обмануть.

Второй бой планировалось провести 29 мая 2021 года. Однако за два месяца до поединка Тайсон заявил в прямом эфире в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что снова связываться с Triller не хочет.

В открытом письме глава компании предложил Тайсону не доводить дело до суда, а обсудить все при личной встрече без посредников. Проведение боя с Джонсом-младшим, по словам бизнесмена, было довольно рискованным: организаторы потратили на него более 30 миллионов долларов и устроили его в самый разгар пандемии. Теперь у компании есть все права на бой с Холифилдом, остается только договориться об условиях.