Как заработать с помощью нейросетей: писатель выпустил 97 книг за 9 месяцев и заработал $2 тысячи

Мужчина еще год назад открыл золотую жилу, заставив искусственный интеллект работать на него.
Как заработать с помощью нейросетей: писатель выпустил 97 книг за 9 месяцев и заработал $2 тысячи
Freepik

В августе 2022 года Тим Баучер, не обладая особыми навыками, решил создать серию научно-фантастических книг, сюжет которых построен вокруг мира искусственного интеллекта. Всю работу с текстом он поручил ChatGPT, а с картинками — Midjourney. Напрасно вы не воспринимаете эту идею серьезно — за 8 месяцев мужчина «написал» 97 книг и заработал более 2 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждая книга содержит от 2 до 5 тысяч слов и от 40 до 140 изображений, сгенерированных искусственным интеллектом. На создании одного такого происзведения у Тима уходит 6-8 часов, в некоторых случаях — 3.

Unsplash

Автор использует три сервиса:

  • Midjourney (версия 5.1) — для генерации картинок
  • ChatGPT (версия 4) — для генерации текста
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Claude от Anthropic — для генерации идей

Тим Баучер, кстати, уже продал 574 книги на общую сумму почти 2 тысяч долларов. При этом каждая книга стоит от 1,99 до 3,99 долларов. Некоторые покупатели стали постоянными читателями и поклонниками творчества Баучера (вернее, ChatGPT). Все 97 книг так или иначе связаны между собой — это и побуждает читателей ждать следующего релиза. У автора, кстати, грандиозные планы — выпустить не менее 1 тысячи книг.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня получилось вдохнуть жизнь в истории, которые годами зрели у меня в голове», — утверждает Баучер. Сейчас мужчина хочет использовать искусственный интеллект для создания приложений, которые еще больше упростят и ускорят весь творческий процесс.

Кстати, Тим Баучер — не единственный гений. Как отмечает Insider, в феврале 2023 года сеть заполонили книги, написанные ChatGPT. Чат-бот был признан автором более 200 произведений, выставленных на продажу на Amazon. Самые популярные направления — методички по работе с искусственным интеллектом и детская литература.