«Русские безумны»: американский боец UFC попробовал популярное русское блюдо и разочаровался

Скоро ему предстоит встретиться с российским бойцом.
«Русские безумны»: американский боец UFC попробовал популярное русское блюдо и разочаровался
Из личных социальных сетей

Американский боец ММА Шон О’Мэлли устроил дегустацию русского блюда — селедки под шубой. Спортсмен заявил, что салат ему не понравился и он предпочел бы ему чизбургер. Видео было опубликовано на официальной странице О’Мэлли в YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я попробовал и сказал: "Неудивительно, что русские такие безумные". Это было ужасно невкусно», — прокомментировал О’Мэлли. Боец признался, что сначала даже не понял, как правильно есть это блюдо.

Селедка под шубой считается одним из самых популярных блюд советского стола наравне с оливье. По одной из версий прототипом современного рецепта салата стала холодная рыбная закуска, изобретенная московским поваром в 1883 году — это был кусочек форели со свеклой, репой и соусом провансаль с анчоусами. Позже купец Анастас Богомилов разработал более привычный рецепт «шубы» с селедкой, вареным картофелем, морковью, тертой свеклой и репчатым луком. Однако история популярного русского салата начинается в скандинавских краях: например, в кулинарных книгах Норвегии 1851-го года можно найти рецепт похожего блюда с названием Sillsallad — селедочный салат.

Американскому бойцу UFC Шону О’Мэлли не пришлась по вкусу русская кухня, однако спортсмену все равно придется встретиться в октагоне с россиянином Петром Яном 22 октября на турнире UFC 280. Американец признает, что Петр — «один из лучших бойцов в мире вне зависимости от весовой категории. Этот парень — достойный соперник». В активе 29-летнего россиянина 16 побед и 3 поражения, а на счету Шона 15 побед (11 из них нокаутом) и 1 поражение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шон — один из самых эпатажных бойцов ММА: спортсмен красит волосы в розовый цвет, курит прямо во время тренировки, а еще устраивает шуточные спарринги со своей маленькой дочерью.

Из личных социальных сетей

Еще по теме: