Российский пловец взял бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020

Первым стал американский спортсмен, который смог побить олимпийский рекорд
klimmikool/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Пловец из сборной Олимпийского комитета России Климент Колесников завоевал бронзовую медаль на Играх в Токио на дистанции 100 метров вольным стилем. Об этом сообщает «Чемпионат».

Первым стал американец Кейлеб Дрессел: с результатом 47,02 секунду ему удалось попить олимпийский рекорд . Вторым пришел представитель Австралии Кайл Челмерс, проплыв дистанцию за 47,08 секунды. Российский спортсмен справился за 47,44.

В полуфинале россиянин занял первое место и побил европейский рекорд, показав результат 47,11 секунды, ранее сообщал «Чемпионат».

Так, Россия все еще остается четвертой в общем рейтинге стран-участниц. Всего спортсмены ОКР завоевали 25 медалей.