85-летний Николай Дроздов попал в реанимацию с тяжелыми переломами: что известно?

Легендарный телеведущий находится в больнице с многочисленными переломами ребер.
85-летний Николай Дроздов попал в реанимацию с тяжелыми переломами: что известно?
Соцсети

Николай Дроздов, известный в роли ведущего программы «В мире животных», попал в реанимацию в тяжелом состоянии в результате несчастного случая. Дроздов возвращался с работы и неудачно упал — врачи диагностировали у него перелом 8 ребер. Об этом стало известно благодаря близкому другу путешественника, художнику Константину Мирошнику, который дал интервью Московскому Комсомольцу. Зоолог надеялся отлежаться дома, несмотря на то, что его жена Татьяна настаивала на госпитализации, но сильные боли вынудили его лечь в больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Дроздов в составе жюри «Зеленой премии»
Николай Дроздов в составе жюри «Зеленой премии»
Соцсети

По словам художника, Николая уже перевели в обычную палату из реанимации, а уже через неделю планируют отпустить домой. Врачи предполагают, что ребра срастутся самостоятельно, но на их полное восстановление потребуется не меньше двух месяцев.

Сам Николай, по словам художника и семьи, чувствует себя бодро и даже будучи в тяжелом состоянии шутит анекдоты и планирует дальнейшие путешествия. В свои 85 лет Николай Николаевич не думает о пенсии: телеведущий занимается спортом, ходит на мероприятия, а также преподает на географическом факультете МГУ.

«Я занимаюсь сексом два раза в день»: многодетная мать раскрыла свой секрет похудения. Читайте в нашем Телеграм-канале!