«Арсенал» обвинил «Ахмат» в нечестном голе — команда из Грозного отреагировала

После забитого мяча между футболистами случилась стачка
«Арсенал» обвинил «Ахмат» в нечестном голе — команда из Грозного отреагировала
akhmatgrozny/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В рамках шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) футбольный клуб из Грозного «Ахмат» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:1, пишет «Спорт-Экспресс». Матч проходил на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом один из голов красно-желтым стал скандальным. На 31-й минуте футболист из «Арсенала» Урош Радакович выбивал мяч в аут, так как его партнер получил травму. Игрок «Ахмата» Бернард Бериша проигнорировал этот факт, перехватил мяч и начал атаковать соперника. В итоге он сделал передачу на нападающего Мохамеда Конате, а тот забил первый гол в ворота туляков. «Арсенал» возмутился таким поведением противника, из-за чего случилась стачка.

Тульская команда обвинила «Ахмат» в игнорировании принципов фэйр-плея, те в свою очередь тоже оценили произошедшее. Грозненский клуб назвал этот случай «бумерангом». Клуб вспомнил, как в 2018 году «Арсенал» забил «Ахмату» гол на последних секундах, также нарушив все правила фэйр-плей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Комбаров отчетливо видел, как получил травму Иванов и не постеснялся взять мяч и провести атаку, которая привела к голу. А что с голом Конате? Бериша абсолютно не в курсе, что на противоположном краю поля лежит игрок гостей, и поэтому принимает откидку мяча защитником за технический брак. Ну а если кто-то думает иначе — примите за бумеранг», — написали представители «Ахмата» в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).