Японские города отказываются принимать участников летней Олимпиады

Некоторые российские команды уже перенесли сборы из Токио
Японские города отказываются принимать участников летней Олимпиады
unsplash.com

Некоторые японские города отказываются принимать олимпийцев, которые собираются приехать в Японию на традиционные сборы перед Олимпиадой, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство France-Presse.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Размещение олимпийцев ограничит местных жителей — им придется соблюдать режим самоизоляции, чтобы избежать любых физических контактов. Вторая причина — высокая стоимость мер безопасности и защиты от коронавируса, а также затраты на размещение спортсменов, которые будут покрываться из бюджетов японских городов.

Изначально соглашение о проведении сборов и размещении олимпийцев подписали 500 муниципалитетов Японии. Однако не все отказались принимать у себя спортсменов: город Цуруока разместит несколько десятков спортсменов из Молдавии и Германии, а Тоттори примет команды Ямайки по плаванию, гимнастике и гребле. Правда, гости должны будут соблюдать меры безопасности: передвигаться по обозначенным маршрутам и избегать контактов с местными жителями.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. На соревнованиях будут представлены 33 вида спорта и 339 категории — это рекорд летнех Олимпиад.