«Это самые ненужные люди в единоборствах»: Хабиб высказался о ринг-герлз в ММА

Одна из девушек ответила бойцу
«Это самые ненужные люди в единоборствах»: Хабиб высказался о ринг-герлз в ММА
famemma_ringgirls/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов на одной из пресс-конференций назвал ринг-герлз «самыми ненужными людьми в единоборствах». Боец отметил, что не выступает против женщин и не навязывает свое мнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы здесь развиваем спорт в первую очередь. Люди хотят шоу, но смешивать все это считаю неправильным», — заявил Нурмагомедов. Экс-чемпион UFC думает, что выступление ринг-герлз стало излишком: «Это самые ненужные люди в единоборствах. Включите вы на экране, какой раунд идет! Какую функцию они несут? Что они делают?»

Хабиб сообщил, что ринг-герлз не будет на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова, который пройдет в сентябре в Москве.

Профессиональная ринг-герлз Дарья Шевкопляс защитила своих коллег и ответила на заявление бойца: «Мы же все понимаем, что ММА или бокс — это достаточно жестокие виды спорта. А когда ты долго смотришь на одну жестокость, в какой-то момент наступает перенасыщение. Зрителям нужно отвлекаться». Шевкопляс назвала выступление ринг-герлз «глотком чистого воздуха», сообщает Life.ru.

Еще по теме: