Warner Bros. объявила название четвертой части «Матрицы» и показала трейлер

Режиссером фильма стала Лана Вачовски, работающая над предыдущими частями саги
Warner Bros. объявила название четвертой части «Матрицы» и показала трейлер
pexels.com

Компания Warner Bros. официально объявила название четвертой части «Матрицы» и показала трейлер к фильму, пишет Deadline. Презентация киноленты состоялась на выставке CinemaCon, которая прошла в Лас-Вегасе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самого трейлера пока нет в открытом доступе, однако в СМИ появилось подробное описание картины от журналистов, побывавших на презентации.

Сообщается, что фильм будет называться «Матрица: Воскрешение». В начале фильма Томас Андерсон, которого сыграл Киану Ривз, разговаривает со своим психотерапевтом. Персонаж узнает, сошел ли он с ума, на что получает ответ: «Мы здесь так не говорим». А затем Андерсон оказывается в кафе, где встречает героиню Керри-Энн Мосс.

Также, по информации издания, на экране появятся Нил Патрик Харрис, Яхья Абдул-Матин II, Джада Пинкетт Смит, Дэниэл Бернхард и Ламбер Вильсон. Кроме того, актерский состав пополнится новичками, среди них заметили Кристину Риччи и Джонатана Гроффа. Хьюго Уивинг и Лоуренс Фишборн не сыграют в новой части блокбастера.

Режиссером четвертой «Матрицы» стала Лана Вачовски, которая вместе с сестрой Лили работала над первыми тремя фильмами научно-фантастической франшизы.

Премьера киноленты состоится 16 декабря, а 22 декабря она появится на стриминг-платформе HBO Max.