Роналду повторил мировой рекорд по голам за сборную

А еще забил больше всех мячей в истории Евро и чемпионатов мира по футболу
Роналду повторил мировой рекорд по голам за сборную
cristiano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду сравнялся с футболистом Али Даеи по числу голов за национальные команды. На счету португальца теперь 109 забитых мячей, сообщает Sports.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мои поздравления Криштиану Роналду, которому остался гол до нового рекорда по голам среди игроков мужских национальных сборных. То, что этот рекорд будет принадлежать Роналду, честь для меня. Он великий чемпион и гуманист, который вдохновляет людей и влияет на жизни по всему миру. Вперед!», — прокомментировал Даеи достижение португальского футболиста на свой странице в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Рекорд Евро и чемпионатов мира по футболу также принадлежит Роналду: португалец забил суммарно 21 гол на турнирах, из них 14 — на чемпионатах Европы. В нынешнем турнире Криштиану возглавляет список лидеров по числу мячей: накануне в матче с Францией португалец забил четвертый и пятый гол на Евро-2020.

Ранее Роналду установил рекорд в сети: он стал самым популярным человеком в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и первым, кто набрал 300 миллионов подписчиков.