Сборная России установила рекорд на чемпионате мира по хоккею

Встреча состоялась 23 августа
pexels.com

Женская сборная России по хоккею смогла установить рекорд на чемпионате мира в матче с канадскими спортсменками, который прошел 23 августа, сообщает «Чемпионат». Девушкам удалось 27 минут сохранять счет 0:0 — так долго российская команда еще никогда не сдерживала соперника.

Однако уже на 28-й минуте Сара Филлье поразила ворота российской сборной, а после этого Канада забила еще два быстрых гола. В третьем периоде соперникам удалось отправить еще две шайбы в российские ворота. И за секунду до сирены канадцам забила капитан национальной команды России Ольга Сосина. Игра закончилась поражением команды из России (1:5).

В следующий раз российская команда встретится с соперницами из США. Игра состоится 24 августа в 21:00 по московскому времени.