«Мои дети никогда не увидят такое»: Навка выступила против мужчин в художественной гимнастике

Олимпийская чемпионка опубликовала запись с турнира по художественной гимнастике среди мужчин
«Мои дети никогда не увидят такое»: Навка выступила против мужчин в художественной гимнастике
Empoderate con el Deporte/YouTube

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка резко высказалась о мужчинах в художественной гимнастике. Поводом стало видео 2019 года: тогда прошел первый Кубок Короля по художественной гимнастике среди мужчин. Навка опубликовала запись с соревнований у себя в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всегда считала художественную гимнастику прекрасным, красивым и женским видом спорта, а тут.. Мужское останется мужским, а женское женским! И мои дети никогда не увидят такое и не будут считать, что это норма», — прокомментировала фигуристка выступление гимнаста Кристофера Бенитеса с лентой.

Нажми и смотри

Мнения под постом Татьяны Навки разделились: одни поддержали олимпийскую чемпионку, другие не увидели разницы между художественным гимнастом и балеруном: «А мне понравилось. Красиво. В балете же мужики тоже так примерно танцуют, и всем же нравится».

Пользователи также отметили, что в России уже есть мужская художественная гимнастика, а спортшколы делают набор мальчиков для подготовки. Например, в январе 2021 года в Москве прошло первенство России по художественной гимнастике, где в рамках турнира впервые в истории выступали юноши от 13 до 15 лет.