Netflix и Гай Ричи показали первый трейлер сериала «Джентльмены»: уже известны детали сюжета

7 марта состоится премьера сериала «Джентльмены» по одноименному фильму Гая Ричи. Смотрим дебютный трейлер.
Netflix и Гай Ричи показали первый трейлер сериала «Джентльмены»: уже известны детали сюжета
Netflix / YouTube

Гай Ричи возрождает вселенную «Джентльменов» 2019 года: 7 марта на стриминговом сервисе Netflix выходит одноименный криминальный сериал. Собрали все, что известно о новом шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что показали в дебютном трейлере?

События разворачиваются во вселенной «Джентльменов» Гая Ричи, но при этом не связаны с героями фильма. По сюжету бывший солдат Эдди Хорниман получает в наследство разорившееся поместье отца. Однако все, кто смотрел оригинальный фильм Гая Ричи, знают, что под разорившимися поместьями делают большие деньги. Главный герой (Тео Джеймс) наследует крупнейшую в Европе наркоимперию, но вся незаконная деятельность монополизирована — ее контролирует дочь наркобарона Сьюзи Гласс. Бывший солдат вынужден учиться вести бизнес и соседствовать с подпольной мафией.

Нажми и смотри

Актерский состав

Гай Ричи выступил сценаристом, шоураннером, продюсером, а также снял первые два эпизода проекта. Режиссер хотел глубже погрузиться в историю героев и полностью раскрыть детали нелегального подпольного бизнеса. Главные роли в сериале исполнили Тео Джеймс, Кая Скоделарио, Джанкарло Эспозито, Винни Джонс и Дэниел Ингс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эпоха гангстерских фильмов прошла»

IMDB
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее на Гая Ричи подал в суд актер и писатель Микки Де Хара, утверждавший, что режиссер «укал его сюжет» для «Джентльменов». Согласно иску, Гай Ричи попросил Де Хара написать сценарий для продолжения фильма «Рок-н-рольщик», где главный герой будет заниматься бизнесом по продаже запрещенных веществ. На этапе разработки Ричи остановил сценариста, объяснив, что «время гангстерских фильмов прошло». Два года спустя на экраны выходят «Джентльмены», а Микки Де Хара впадает в бешенство.

В апреле 2020 года, по словам Де Хары, он попросил Ричи предоставить ему авторские права на фильм до его цифрового релиза, но Ричи и один из его помощников сказали, что это невозможно, и вместо этого предложили предоставить ему авторские права в другом проекте, в котором он не участвует.