«Настоящий детектив» закончился полным провалом, а автор шоу раскритиковал режиссера четвертого сезона

Четвертый сезон сериала начался очень бодро, но последний эпизод не понравился ни критикам, ни зрителям.
«Настоящий детектив» закончился полным провалом, а автор шоу раскритиковал режиссера четвертого сезона
Кинопоиск

Четвертый сезон «Настоящего детектива» стал самым популярным в истории сериала. Зрители тепло приняли новую историю, однако финал шоу вызвал очень противоречивые отзывы в сети: зрители его жестко раскритиковали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данный момент рейтинг шестого эпизода на IMDb упал до 5,6 балла, что оказалось худшим результатом за всю историю шоу. Пользователи раскритиковали концовку истории, а также отметили, что сезону не хватило запоминающейся операторской и режиссёрской работы.

Культовый сериал вернулся спустя 5 лет: как критики и зрители оценивают продолжение «Настоящего детектива»?

Мэттью МакКонахи вернется к съемкам «Настоящего детектива»? Автор сериала рассказал, возможно ли это в будущем

«Золотое дно» и новый «Настоящий детектив»: 5 громких премьер сериалов-2024​​​​​​​

Многие зрители (и критики) посчитали, что авторы проекта слишком сильно зациклились на морализаторстве и повестке, поэтому у них получился слишком серый и непримечательный финал, который сильно проигрывает другим сезонам шоу (даже не таким популярным).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор проекта — Ник Пиццолатто, не принимал участия в работе над четвертым сезоном, однако активно высказывался о проекте в социальных сетях. Еще до выхода финала он активно критиковал шоу, но позже удалил все записи с критикой. Впрочем, выход финала настолько его огорошил, что он просто не мог остаться в стороне и снова начал резко высказываться о проекте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности Ник Пиццолатто активно публиковал негативные рецензии других пользователей в своих социальных сетях, высказывая согласие с их мнением. Ему явно не понравилось, в какую сторону двинулось его детище.

На это обратила внимание Кали Рейс, сыгравшая одну из главных ролей в четвертом сезоне «Настоящего детектива». Она написала пост в ответ на критику: «Как жаль... но, слушайте, видимо "мне нечего сказать, поэтому буду оскорблять других" — это новая мода».

Нажми и смотри

Фактически они обвинила Ника Пиццолатто в том, что он не работал над проектом, ничего нового не создает, а вместо этого упражняется в злословии, очерняя авторов четвертого сезона «Настоящего детектива».

К слову, создательница последнего сезона Исса Лопес была более сдержана в своих высказывания. Она ответила на высказывания Пиццолатто следующее: «Я считаю, что у каждого рассказчика есть очень специфическое, своеобразное и уникальное отношение к историям, которые он создает, и, какова бы ни была его реакция, он имеет на это право. Это его прерогатива».