В сиквеле «Гладиатора» не будет Рассела Кроу. Кто его заменит и о чем будет фильм?

Новозеландская звезда обсудила детали фильма с режиссером Ридли Скоттом.
В сиквеле «Гладиатора» не будет Рассела Кроу. Кто его заменит и о чем будет фильм?
Кинопоиск

Рассел Кроу подтвердил, что его герой Максимус не появится в «Гладиаторе 2». При этом его персонаж будет иметь важное значение в сиквеле, так как он спас будущего главного героя второй части. Об этом сообщает DailyMail со ссылкой на подкаст Fitzy & Wippa. Отметим, что Кроу активно общается с режиссером оригинала и сиквела, Ридли Скоттом, поэтому он в курсе основной сюжетной линии и значимых драматических событий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главную роль сыграет актер Пол Мескал, известный по фильму «Солнце мое» (номинация Европейской киноакадемии за лучшую мужскую роль) и сериалу «Нормальные люди» (номинация на премию Эмми за лучшую роль в телесериале). Пол сыграет взрослого Луция, племянника императора Коммода. Остальные подробности сюжета авторы пока держат в секрете.

Пол Мескал заменит Рассела Кроу
Пол Мескал заменит Рассела Кроу
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После выхода оригинального фильма разрабатывались разные варианты продолжения. Проект был официально одобрен Paramount Pictures в 2018 году, а в конце 2022 года появилась информация о скором начале съемок. Релиз ожидается не раньше 2024 года.

Скандальные мемуары принца Гарри показали, что у парня серьезные проблемы с психикой: вот почему он признался в убийстве 25 человек и выставил на посмешище себя и всю королевскую семью. Читайте в нашем Телеграм-канале!

Вышедший в 2001 году оригинальный фильм стал культовым в истории кинематографа и получил пять премий Оскар, статуэтку получил и Рассел Кроу за главную мужскую роль. История отважного генерала, ставшего рабом и решившего отомстить, покорила зрителей благодаря высокой актерской игре, спецэффектам и отлично сделанному образу великой Римской империи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кинопоиск