Что сказал Месси перед решающим пенальти на ЧМ-2022: расшифрована фраза легендарного футболиста

После этих слов Лионель Месси стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины.
Что сказал Месси перед решающим пенальти на ЧМ-2022: расшифрована фраза легендарного футболиста
Соцсети

В социальных сетях расшифровали слова капитана сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси перед решающим пенальти в финале Чемпионата мира 2022 в Катаре. Футболист смотрел в небо, когда его коллега Гонсало Монтьель подошел бить последний одиннадцатиметровый удар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед ударом Месси прошептал: «Это скоро случится, бабушка», — сообщает Twitter-аккаунт «Dоgor» (Соцсеть заблокирована на территории РФ).

Месси обратился к своей покойной бабушке по материнской линии Селии Оливере Куччиттини, которая умерла в 1998 году, когда игроку было всего 11 лет. Именно она привела еще маленького Лионеля в футбольный клуб и настаивала на том, чтобы дать возможность будущей звезде футбола сыграть.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также футболист продемонстрировал свой фирменный жест — два пальца в небо, что является данью уважения покойной бабушке.

Скандальные мемуары принца Гарри показали, что у парня серьезные проблемы с психикой: вот почему он признался в убийстве 25 человек и выставил на посмешище себя и всю королевскую семью. Читайте в нашем Телеграм-канале!

Сразу трое аргентинцев были признаны лучшими в своих категориях. Лучшим молодым игроком стал Энцо Фернандес, лучшим голкипером — Эмилиано Мартинес, а лучшим игроком — Лионель Месси.