В Японии нашли пропавшего участника Олимпиады

Спустя три дня после исчезновения
В Японии нашли пропавшего участника Олимпиады
tokyo2020/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В Японии нашли пропавшего олимпийца Джулиуса Сэкитолеко из сборной Уганды — 20-летний тяжелоатлет сбежал и перестал выходить на связь три дня назад. Оказалось, что спортсмен намеренно покинул команду, чтобы остаться в Японии навсегда. Об этом сообщает местное СМИ со ссылкой на источник в полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джулиус пропустил квалификацию и вскоре должен был вернуться в Уганду. Однако спортсмен сбежал, оставив записку: в ней говорилось, что угандиец не вернется на родину и будет искать работу в Японии. Также Сэкитолеко попросил членов делегации страны передать все его вещи жене, которая осталась в Уганде.

Поиском пропавшего олимпийца занялась полиция Японии. Джулиуса вычислили по записям видеокамер в городе Нагои, где проживают около 150 угандийцев.

После того, как 20-летнего тяжелоатлета нашли и вернули, пользователи сети начали дискуссию в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) спортсмена: многие поддержали Джулиуса и пожелали ему удачи в новой жизни, другие предупреди о том, что нелегальная жизнь в чужой стране будет не лучше.

Олимпиец пропал без вести 16 июля. Спортсмен вместе с командой был временно размещен в городе Идзумисано (префектура Осака) на юго-западе страны. После исчезновения Сэкитолеко никто не мог установить его местоположение.