Группа «Кино» выпустит первый альбом после гибели Виктора Цоя

До этого музыканты опубликовали песню с оцифрованным голосом экс-вокалиста.
Группа «Кино» выпустит первый альбом после гибели Виктора Цоя
freepik.com

Группа «Кино» в своих соцсетях объявила, что в декабре 2022 года планирует выпустить новый альбом. В него войдут все студийные записи коллектива за 10 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему группа «Кино» выпускает новый альбом?

«По вашим многочисленным просьбам мы представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит», — сообщается в заявлении группы.

Релиз песен состоится в декабре, а диск можно будет приобрести на концерте группы в Санкт-Петербурге. Неофициальная презентация альбома пройдет 24 декабря.

Группа распалась после гибели Цоя, но в позже воссоединилась
Группа распалась после гибели Цоя, но позже воссоединилась
kinopoisk.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разве группа «Кино» существует?

Напомним, сейчас в «Кино» входят басисты Александр Титов и Игорь Тихомиров и гитарист Юрий Каспарян. Группа распалась через год после гибели ее лидера Виктора Цоя, а в 2019 воссоединилась.

Ранее «Кино» уже выпустила на YouTube клип на песню «Это не любовь», в котором изображены рисунки Виктора Цоя. Для новой песни вокал оцифровали из оригинальной композиции 1985 года и отреставрировали.

Нажми и смотри

Также сообщалось, что группа в 2022 и 2023 годах проведет турне по российским городам. Гастроли приурочены к 60-летию со дня рождения Цоя.