Новый рекорд Джордана: майку баскетболиста пустили с молотка за $10,1 миллионов

Знаете, сколько стоят боксерские перчатки Мохаммеда Али? Или куртка Майкла Джексона? Старые вещи на удивление дорого продаются.
Новый рекорд Джордана: майку баскетболиста пустили с молотка за $10,1 миллионов
sothebys.com

Игровую джерси бывшего баскетболиста «Chicago Bulls» Майкла Джордана с первой игры финала NBA 1998 года продали на торгах Sotheby’s за 10,1 миллионов долларов. Reuters сообщает, что это сделало ее самой дорогой спортивной памятной вещью в истории.

Нажми и смотри

Предыдущий рекорд был у футболки Диего Марадоны с ЧМ-1986 года, когда был забит знаменитый гол «Рука Бога». Тогда «артефакт» был продан на аукционе Sotheby’s за 7 миллионов фунтов.

Нажми и смотри

Ожидалось, что за джерси Майкла Джордана предложат от трех до пяти миллионов долларов, и она побьет 3,7 миллиона долларов за майку Коби Брайанта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие еще вещи знаменитостей продали на аукционе за крупную сумму?

1. Перчатки Мохаммеда Али

Нажми и смотри

Перчатки легендарного американского боксера Мохаммеда Али с боя 1965 года были проданы на Нью-Йоркском аукционе за 956 тысяч долларов.

2. Куртка Майкла Джексона

wiki2.org
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куртка Майкла Джексона из клипа «Триллер» ушла на аукционе почти за 2 миллиона долларов. Кроме того, клип Thriller был признан одним из лучших в карьере музыканта.

3. Скрипки Антонио Страдивари

wiki2.org

Куда же без великого мастера Антонио Страдивари. Скрипка Molitor 1697 года была выставлена на аукционе Tarisio за 3,6 миллионов долларов. Второй музыкальный инструмент «Леди Блант» был продан за 15,9 миллионов в долларовом эквиваленте.