Warner Bros. переснимет фильм «Телохранитель»

Впервые на экранах фильм появился в 1992 году
Warner Bros. переснимет фильм «Телохранитель»
margo_140263/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Студия Warner Bros. анонсировала, что переснимет фильм «Телохранитель», в котором главные роли исполняли Кевин Костнер и певица Уитни Хьюстон, об этом пишет Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сценаристом выступит американский драматург Мэтью Лопес, до этого он работал над пьесами для Бродвея, а также сотрудничал с HBO и Netflix. Лоуренс Кэздан, который стал сценаристом оригинальной кинокартины, будет сопродюсером ремейка.

Точная дата выхода фильма пока не называется, подробностей о сюжете или кастинге тоже нет. Сообщается, что ремейк задумывался еще в 2011 году, однако у съемочной группы возникли большие финансовые трудности. В то время на исполнение главной роли претендовали Ченнинг Татум, Карди Би, Крис Хемсворт и Тесса Томпсон.

Напомним, впервые «Телохранитель» вышел на экраны в ноябре 1992 года. В первоначальном сюжете рассказывается о телохранителе Фрэнке Фармере, который ушел из службы безопасности 40-го президента США Рональда Рейгана. Но вскоре он находит новую работу: такая же должность, но у популярной певицы и актрисы. Позже между сотрудником службы безопасности и его клиенткой завязывается роман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильму принесли популярность в том числе и песни Уитни Хьюстон, которые в нем прозвучали. Некоторые песни, например, «Run to You» и «I Have Nothing» были даже выдвинуты на «Оскар» в номинации «Лучшая песня к фильму».

Трейлер к оригинальному фильму:

Нажми и смотри