Настя Ивлеева в провокационной кепке Vetements разозлила интернет: кажется, назревает новый скандал

Ранее бренд обвинили в неуважении к женщинам. Теперь Vetements ловит «хейт» от западных поклонников.
Настя Ивлеева в провокационной кепке Vetements разозлила интернет: кажется, назревает новый скандал
Соцсети

В социальных сетях люксового бренда Vetements неожиданно появился снимок российской телеведущей и блогера Насти Ивлеевой. Девушка сфотографировалась в кепке бренда с провокационной надписью «Only Vetements» с отсылкой к популярной платформе OnlyFans. В России стоимость такой кепки составляет более 30 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В социальной сети западные поклонники начали «отменять» бренд за пост с российской актрисой. Тем временем в бутиках магазина продается футболка от Vetements с принтом, выполненном в цветах российского триколора, и надписью «Think globally».

tsum.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ивлеева призналась, что уже была знакома с дизайнером и креативным директором Vetements Гурамом Гвасалией. Возможно, пост в социальных сетях бренда появился именно благодаря полезному нетворкингу. Демна уже давно оставил свой пост в компании, зато сосредоточился на не менее скандальной Balenciaga. Ранее мы писали о том, как Balenciaga снова впали в немилость поклонников из-за своей новой рекламной кампании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только дайте повод

Ранее в одежде Vetements увидели издевку над женщинами Афганистана: бренд выпустил провокационную коллекцию одежду, в которой усмотрели отсылку к нарушению прав женщин. Негодование вызвал снимок толстовки с длинным капюшоном, полностью скрывающим лицо, который опубликовали на следующий день после того, как власти Афганистана обязали всех женщин носить хиджабы в общественных местах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Грузинские дизайнеры Демна и его брат Гурам Гвасалия сновали свое детище еще в 2014-м. Название Vetements [vɛtmɑ̃] переводится довольно иронично «просто вещи» или «просто шмотки». На французском Vetements [vɛtmɑ̃] читается скорее как «ВетмАн», но в России закрепилось упрощенное произношение «ВетмО».

Vetements называют законодателями «грязной» или уродливой моды в мире люкса: грузинские дизайнеры культивировали объемные кроссовки, олимпийки, сандалии с носками и фланелевые рубашки.

Соцсети