НЛО и никаких летающих автомобилей: Илон Маск предсказал будущее человечества

Миллиардер выступил на саммите G20 и представил свою картину мира будущего.
НЛО и никаких летающих автомобилей: Илон Маск предсказал будущее человечества
Freepik

Генеральный директор Tesla и владелец Twitter Илон Маск выступил на саммите «Большой двадцатки» по видеоконференции и предложил сразу две идеи для решения проблем, волнующих человечество: как доказать существование инопланетян и избавиться от пробок на дорогах. И нет, летающие автомобили — не выход, уверен миллиардер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туннели вместо дорог

В борьбе с пробками Маск выступает за туннели, вырытые глубоко под землей. Предприниматель считает, что решение построить туннели будет в разы эффективнее и безопаснее, чем внедрение летающих автомобилей. Во-первых, отметил миллиардер, летающие машины «будут падать вам на голову», а во-вторых, «нарушать личное пространство и конфиденциальность пешеходов».

Поиск инопланетян

Человечество сможет обнаружить инопланетную жизнь, которой «уже миллионы лет» после изобретения сверхскоростных ракет, которые смогут огибать планету менее чем за час.

Илон Маск
Teahub
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ракетный туризм

Вместе с изобретением самых быстрых ракет начнет развиваться и космический туризм. Хотя Илон Маск уверен, что покорение других планет не будет простым занятием: ранее в интервью с сооснователем первого в мире предприятия по космическому туризму Space Adventures Питером Диамандисом миллиардер предположил, что покорение, к примеру, Марса, будет «трудным и опасным путешествием», поэтому многие первопроходцы рискуют жизнью. Маск уточнил, что покорять красную планету в числе первых отправятся только добровольцы — никто не станет колонизатором насильно.

«Куча людей, вероятно, умрет вначале. Добраться туда непросто. Будет неудобно, возможно, не будет хорошей еды и так далее», — поделился предприниматель.
Нажми и смотри