Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России

В РФС отреагировали на заявление футболиста
Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России
mario.fernandes.02/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Правый защитник ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России, об этом пишет Sports.ru. Сейчас футболисту 30 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации журналистов, такое решение бразилец принял из-за желания сосредоточиться на клубной карьере. Об этом он заранее проинформировал тренерский штаб сборной и Российского футбольного союза.

Марио Фернандес вошел в состав сборной России еще в 2017 году, впервые дебютировал за национальную команду 3 сентября 2017 года. За это время защитник сыграл за сборную в 33 матчах и отличился в них пятью голами и тремя результативными пасами.

В 2018 году на домашнем чемпионате мира по футболу ему удалось вместе с командой дойти до ¼ финала: этот результат оказался лучшим в истории российской сборной.

В РФС отреагировали на решение игрока покинуть сборную России: «Марио Фернандес был одним из лидеров сборной. Он большой профессионал, который отдавал всего себя, играя за команду. Поэтому его так любят и ценят российские болельщики. Нам очень жаль, что Марио заканчивает карьеру в сборной, но мы с пониманием и уважением отнеслись к его решению. Спасибо, Марио, и успехов в клубной карьере!» — сказал президент РФС Александр Дюков.