Врачи оценили перспективы возвращения в футбол Эриксена, потерявшего сознание во время матча

Индицент произошел во время игры между сборными Дании и Финляндии на Евро-2020
Врачи оценили перспективы возвращения в футбол Эриксена, потерявшего сознание во время матча
chriseriksen8/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Специалисты рассказали о вероятном завершении карьеры футболиста сборной Дании и полузащитник итальянского «Интера» Кристиана Эриксена, который потерял сознание во время матча Евро-2020. Врачи считают, что игрок может больше не выйти на поле, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кардиолог Скотт Мюррей заявил, что потеря сознания Эриксена во время матча, «вероятно, станет концом его карьеры». Дело в том, что в Италии работает одна из лучших систем проверки спортсменов на риски заболевания сердца. В стране игрокам запрещается выходить на поле с сердечными аномалиями: «они работают на этим уже более 20 лет. Уровень смертности от остановки сердца в спорте с более чем трех процентов до одного процента», — уточняет специалист.

Накануне игрок сборной Дании потерял сознание во время матча Евро-2020: Кристиан Эриксен упал на ровном месте без очевидной причины. Спортсмену сделали массаж сердца прямо на поле. По информации СМИ, состояние футболиста нормализовалось.

Сначала матч между Финляндией и Данией остановили, однако позже возобновили игру. Встреча закончилась победой Финляндии со счетом 1:0.