Сборная России по футболу разгромила команду из Кипра в отборочном матче к чемпионату мира-2022

Главный тренер национальной команды Валерий Карпин благодаря этой победе вошел в историю
teamrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

11 ноября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге состоялся очередной матч отборочного турниров чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. На этот раз на поле встретились сборная России и национальная команда из Кипра, игра завершилась победой россиян: они отправили в ворота соперников шесть безответных мячей, пишет РБК.

Футболисты открыли счет уже на четвертой минуте: это сделал Александр Ерохин. Весь первый тайм результат оставался таким, во втором же российские спортсмены сильно оторвались от гостей. На 55-й минуте ворота киприот поразил Федор Смолов, на 56-й — Андрей Мостовой, на 62-й — Алексей Сутормин, на 81-й — Антон Заболотный, на 87-й же свой успех повторил Ерохин.

Благодаря этой победе сборной Валерий Карпин стал первым тренером в истории российского футбола, под руководством которого спортсмены выиграли пять официальных матчей из первых шести.

Чуть позже сборная Хорватии сыграла с командой из Мальты, встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу первых. Теперь с хорватскими футболистами предстоит встретиться россиянам. Игра пройдет 14 ноября в Сплите (Хорватия).

Напомним, по итогу прошедших отборочных матчей Россия занимает первое место в турнирной таблице группы Н (22 очка), Хорватия — второе (20 очков).