Сборная Италии стала победителем Евро-2020

Впервые с 1968 года
azzurri/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Сборная Италия обыграла Англию и стала победителем Евро-2020 по результатам серии пенальти. Спустя 53 года итальянцы вновь стали чемпионами турнира.

Англичане поразили ворота соперника уже на второй минуте первого тайма — защитник Люк Шоу открыл счет и стал автором самого быстрого гола в истории финалов чемпионатов Европы.

Итальянцы сравняли счет на 67 минуте — мяч забил Леонардо Бонуччи. Для защитника сборной Италии это уже 18-й матч на чемпионате Европы. Бонуччи стал самым возрастным автором гола в финалах Евро — футболисту на момент игры было 34 года и 71 день.

После окончания основного времени вничью матч перешел в дополнительное время. В результате серии пенальти (3:2) итальянцы стали чемпионами Европы второй раз в истории страны.