«На возраст мы не смотрим»: Черчесов пригласил 17-летнего футболиста на Евро-2020

Главный тренер объявил расширенный список игроков в составе сборной
«На возраст мы не смотрим»: Черчесов пригласил 17-летнего футболиста на Евро-2020
unsplash.com

Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов огласил имена игроков-участников Евро-2020, передает РБК. В сборную попал 17-летний полузащитник «Динамо» Арсен Захарян. В то время как Гилерме и Смолов не получили приглашений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный тренер сборной объяснил включение молодого полузащитника в состав команды: «На возраст мы по большому счету не смотрим, мы видим, как он играет, как развивается, опять же он играет на нескольких позициях». Также Черчесов отметил, что сейчас есть возможность обратить внимание на молодежь.

Предварительно в сборную вошли:
  • Вратари

Юрий Дюпин («Рубин»), Андрей Лунев («Зенит»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Антон Шунин («Динамо»).

  • Защитники

Георгий Джикия («Спартак»), Игорь Дивеев (ЦСКА), Марио Фернандес (ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Юрий Жирков («Зенит»), Вячеслав Караваев («Зенит»), Федор Кудряшов («Антальяспор»), Илья Самошников («Рубин») и Андрей Семенов («Ахмат»).

  • Полузащитники
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Баринов («Локомотив»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив»), Максим Мухин («Локомотив»), Александр Головин («Монако»), Даниил Фомин («Динамо»), Роман Зобнин («Спартак»), Алексей Ионов («Ростов»), Далер Кузяев («Зенит»), Андрей Мостовой («Зенит»), Магомед Оздоев («Зенит»), Денис Макаров («Рубин»), Алексей Миранчук («Аталанта»), Денис Черышев («Валенсия»).

  • Нападающие

Артем Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный («Сочи»), Александр Соболев («Спартак»).

Вызванные игроки отправятся на подготовку к чемпионату в Австрию и пробудут там до 31 мая. Финальное решение о составе сборной России Черчесов объявит по итогам сборов — в команду войдут 26 игроков.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет шесть матчей группового этапа и один четвертьфинал. На питерской арене Россия сыграет с Бельгией и Финляндией.