Вышел официальный трейлер «Венома 2». В нем появляется Карнаж

Злодея сыграл Вуди Харрельсон
Вышел официальный трейлер «Венома 2». В нем появляется Карнаж
SonyPicturesRU/YouTube

Кинокомпания Sony Pictures опубликовала перый официальный трейлер сиквела «Венома» с Томом Харди в главной роли. В фильме появится новый злодей — Карнаж (Carnage, в переводе с английского — «резня» или «кровавая бойня») в исполнении Вуди Харрельсона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оригинальное название фильма — Venom: Let There Be A Carnage, в котором обыгрывается имя злодея и прямого значения слова («Веном: да будет Карнаж» — «Веном: да будет бойня»). В российской локализации фильм получил название «Веном 2».

Нажми и смотри

Первая часть «Венома» вышла в 2018 году. Его сценарий основан на комиксах издательства Marvel Comics о репортере Эдди Броке, который становится носителем внеземного симбиота — Венома. Он наделяет своего хозяина сверхъестественными способностями, но делает его более жестоким и агрессивным.

Карнаж — также персонаж комиксов Marvel. Как и Веном, это симбиот внеземного происхождения. Однако его носителем стал преступник-психопат, в тело которого он попал через кровь (смешением симбиота с кровью объясняется красный цвет Карнажа). В итоге между носителем и симбиотом возникла куда более прочная связь, чем у Венома и Брока, а сам Карнаж оказался куда более сильным и жестоким.