Овечкин стал инвестором женского футбольного клуба

И назвал свою любимую футбольную команду
Овечкин стал инвестором женского футбольного клуба
washingtonspirit/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин стал инвестором женского футбольного клуба «Вашингтон Спирит», который выступает в Национальной женской футбольной лиге США, передает ESPN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоккеист заявил, что ему важно поддерживать женщин в профессиональных видах спорта: «Неважно, мужчина ты или женщина, ты должен преследовать те же цели, что и профессиональный спортсмен». Овечкин признался, что его также вдохновила его мать Татьяна Овечкина — двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу.

Владелец «Вашингтон Спирит» Стив Болдуин отметил, что сейчас 99 процентов спонсорских денег направлены на мужской спорт: «То, что мы делаем в женском футболе, может действительно изменить мир во многих отношениях». В женские футбольные клубы уже инвестируют теннисистки Серена Уильямс и Билли Джин Кинг и актриса Натали Портман.

Овечкин заявил, что хочет быть ближе к команде «Вашингтон Спирит», присутствовать на тренировках и играх. Хоккеист также отметил, что сам любит играть в футбол и смотреть матчи — форвард «Вашингтона» одинаково болеет за «Барселону» и «Ливерпуль».

За 16 сезонов в составе «Вашингтона» Овечкин забросил 730 шайб. 23 апреля он досрочно завершил матч НХЛ против «Нью-Йорк Айлендерс», получив травму нижней части тела. Хоккеист впервые пропустил 11 матчей регулярного чемпионата подряд.