После автогола футболисты все-таки смогли отыграться
pexels.com

8 октября прошел матч седьмого тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу-2022 между сборными Уэльса и Чехии, пишет РИА Новости. В этой игре вратарь уэльской команды Дэнни Уорд стал автором автогола.

Это случилось в начале второго тайма: к тому времени обе команды смогли забить по одному мячу в ворота соперника. Однако вскоре чехи вырвались вперед благодаря голкиперу национальной команды Уэльса. Футболист не смог принять передачу сокомандника и случайно прокинул мяч в собственные ворота, причем попытки спасти ситуацию оказались безуспешными.

Нажми и смотри

После этого автогола Уэльс все же смог сравнять счет и закончить основное время ничьей, со счетом 2:2.

Дэнни Уорд — вратарь английского футбольного клуба «Лестер», однако спортсмен появляется только в кубковых матчах. Также фанаты увидели Уорда на двух чемпионатах Европы по футболу: в 2016 и 2020 годах.

Команды входят в отборочную группу Е и борются за второе место в турнирной таблице. Пока Чехия опережает соперников. На первом месте оказалась Бельгия с 14 очками, на четвертом — Эстония, на пятом — Беларусь.

Также 8 октября прошел матч России и Словакии. В нем подопечные Валерия Карпина смогли выиграть, ни разу не забив. Таким образом, Россия оказалась на втором месте турнирной таблицы своей группы, уступив только Хорватии. 11 октября россиянам предстоит встретиться с национальной командой Словении в Мариборе.