Футбольный чемпионат России вошел в топ-5 лиг по количеству игроков на Евро

Самое большое представительство на турнире у Английской премьер-лиги
Футбольный чемпионат России вошел в топ-5 лиг по количеству игроков на Евро
unsplash.com

Российская премьер-лига (РПЛ) стала пятой по количеству игроков, которые сыграют на чемпионате Европы по футболу, сообщает портал Sportskeeda. Всего в матчах турнира примут участие 32 представителя российских клубов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В их числе есть 22 игрока из состава сборной России. На турнир также отправятся Деян Ловрен из «Зенита» и Никола Влашич из ЦСКА (в составе сборной Хорватии), Гжегож Крыховяк и Мацей Рыбус из «Локомотива» (в составе сборной Польши), Джордан Ларссон из «Спартака» (в составе сборной Швеции) и Квинси Промес из «Спартака» в составе сборной Нидерландов, Алекс Крал из «Спартака» в составе команды Чехии, а также Виктор Классон, Маркус Берг и Кристофер Ольссон из «Краснодара», выступающие за Швецию.

Наибольшим представительством на чемпионате обладает Английская премьер-лига (АПЛ) — в национальных командах сыграют 118 игроков английских клубов. На втором месте — чемпионат Германии (Бундеслига), откуда на первенство прибудут 90 игроков. На третьем месте — чемпионат Италии (Серия А) — 70 футболистов. Известно, что игрок Серии А есть в составе сборной России — это полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На четвертое место попал чемпионат Испании (Ла Лига) — 39 его игроков выступят на Евро. Среди них тоже есть участник сборной России — полузащитник «Валенсии» Денис Черышев.

Европейский чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: в Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене, Севилье и в Санкт-Перербурге.