Мейвезер не смог справиться с блогером за восемь раундов боя

Боксер анонсировал завершение карьеры
Мейвезер не смог справиться с блогером за восемь раундов боя
loganpaul/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Американский боксер Флойд Мейвезер провел бой с 26-летним блогером Логаном Полом — выставочный поединок завершился без подсчета очков и объявления победителя, сообщает «Чемпионат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бой длился все восемь раундов по три минуты каждый. Условия поединка не предусматривали соревнование за звание победителя, при этом нокдауны и нокауты были разрешены.

На пресс-конференции после боя с Полом Флойд Мейвезер заявил, что больше не планирует проводить поединки: «Еще один выставочный бой? Нет, скорее всего, я не буду больше драться», — прокомментировал боксер. При этом накануне Мейвезер согласился провести реванш с Конором Макгрегором, назвав его легким соперником для себя.

43-летний Мейвезер считается самым высокооплачиваемым боксером в мире. В 2015 году он заработал официально рекордный гонорар за всю историю бокса — бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо принес Мейвезеру 210 миллионов долларов. По неофициальным данным, гонорар за поединок с Макгрегором составил 275 миллионов долларов.

За бой с блогером Логаном Полом Мейвезер гарантировано получит 10 миллионов долларов и половину от продаж платных трансляций поединка. Пол за восемь беспроигрышных раундов заработал 250 тысяч долларов и 10 процентов от продаж платных показов боя.