Золото в вольной борьбе: россиянин Сидаков стал олимпийским чемпионом

Сборная Олимпийского комитета России поднялась на пятое место в медальном зачете
wrestrus_000/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Россиянин Заурбек Сидаков взял золотую медаль в финальном поединке на Олимпиаде в Токио. Спортсмен стал лучшим вольником в весовой категории до 74 килограммов.

sportsru/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Сидаков победил представителя Белоруссии Магомедхабиба Кадимагомедова. Поединок завершился со счетом 7:0. К титулу двукратного чемпиона мира у россиянина прибавилось звание олимпийского чемпиона.

Золотая медаль в вольной борьбе стала 17-й для сборной Олимпийского комитета России в Токио. Благодаря Сидакову, Россия поднялась на пятое место в общем медальном зачете, опередив Австралию.