«Манчестер Юнайтед» не добился отмены карантина для Криштиану Роналду

Из-за этого может перенестись дебют форварда за новый клуб
«Манчестер Юнайтед» не добился отмены карантина для Криштиану Роналду
cristiano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Новый форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду приехал в Великобританию, чтобы пройти пятидневный карантин перед началом тренировок с клубом, пишет Manchester Evening News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за этого 36-летний нападающий покинул расположение сборной Португалии: главный тренер национальной команды смог отпустить Роналду раньше, поскольку он пропустит матч против Азербайджана из-за дисквалификации. При этом известно, что руководство нового клуба футболиста делал запрос в Правительство страны с просьбой отменить карантин для игрока, однако получило отказ.

По информации журналистов, в просьбе отказали, потому что пятидневный карантин действует для всех людей, прилетающих из Португалии. Так, нападающему необходимо будет сдать тест на коронавирус, и если результат будет отрицательным, футболист сможет приступить к тренировкам в общей группе.

Поэтому Роналду сможет приступить к тренировкам не раньше 8 сентября — за три дня до матча АПЛ против «Ньюкасла». Ранее сообщалось, что игрок первый раз выступит за «Манчестер Юнайтед» именно в этом матче, однако теперь дебют может перенестись.